Дата публикации: 03.07.2019 13:13
Дата изменения: 03.07.2019 14:58

 

Запрет коррупции со стороны государственного органа

Тема коррупции на сегодняшний день является, пожалуй, самой проблемной для всех стран мира. Коррупция – это продажность властей, людей с определенными полномочиями.
Коррупция, как феномен, знакома людям еще с древних времен. Полностью искоренить коррупцию не удалось ни одному государству. Но снизить ее порог до уровня, когда она теряет характер явления, предшествуюшего угрозе национальной безопасности, перестает определять облик власти и сущности государства. В борьбе с коррупцией базовое значение имеют гуманитарное образование, воспитание позитивной ценностей ориентации людей, начиная со школьной скамьи, на искоренение причин и условий коррупции, создание обстановки нетерпимости к ней в обществе.
Пути сокращения коррупции до уровня подконтрольности обществу следует видеть также в упорядочении экономических преобразований, отношений собственности, устранении избыточного администрирования государства, ограничении сферы чиновничьего усмотрения в экономике и других областях жизни людей, создании необходимых условий для свободной экономической деятельности, антикоррупционных механизмов, эффективно работающих в судебной и правоохранительных систем.
На протяжении последних лет противодействию коррупции в Казахстане уделяется большое внимание на наивысшем уровне государственного управления. В каждой структуре государственных органов постоянно должны вести работы по борьбе с коррупции. Должны вестись работы между государственными органами и населением. Чтобы не было и провокации со стороны простого народа для решения своих проблем, что создает коррупционные условия. Только объединив усилия, мы, казахстанцы, можем победить социальное зло – коррупцию.
И нам остается только надеяться, что когда-нибудь такое понятие как коррупция, если не исчезнет совсем, то как минимум, не будет касаться всех сфер нашей жизни. Будущее государства в руках нынешней молодежи. Каждый человек должен начать борьбу с самого себя, в понятиях молодежи, детей не должно быть слово взятки, каждый должен уметь зарабатывать на жизнь честным трудом. Каждый человек должен уметь ценить труд других людей, чтобы понять что такое честный труд. Детей с малых лет надо учить любить себя, окружающих, родителей, свою страну. Чтобы в будущем каждый из них стал патриотом своей страны, чтобы каждый из них работал не только во благо себя но и во благо своего народа.

Управление государственных доходов по городу Атырау