Дата публикации: 14.03.2019 17:46
Дата изменения: 14.03.2019 17:51

 

АО «ГФСС» приглашает на выездной «День открытых дверей» на тему «Все о порядке назначения социальных выплат из Фонда «ГФСС»

 

Филиал АО «ГФСС» по Атырауской области приглашает всех желающих на «День открытых дверей», который пройдет 15 марта 2019 года в 11.00 до 17.00 часов по адресу; г.Атырау, ул. Махамбета 88, здание АО «ЕНПФ», 2 этаж.

Данное мероприятие проводится в целях повышения информированности граждан о правах и мерах государственной поддержки в социальной сфере.

В день открытых дверей, казахстанцы смогут узнать о новшествах в системе обязательного социального страхования, о том, кто имеет право на получение выплат из ГФСС, на какие виды выплат имеет право гражданин РК, как производится расчет, размеры социальных отчислений, каковы особенности получения и куда нужно обращаться.

Обязательное социальное страхование – это дополнительный уровень защиты для поддержки работающего населения в случаях, когда теряется доход по причинам утраты трудоспособности, потери семьей кормильца, потери работы, беременности и родов или в связи с усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), а также в связи с уходом за ребенком до возраста 1 года. Во всех этих случаях участник системы (т.е. лицо, за которое перечислялись социальные отчисления) или его семья получает социальные выплаты из ГФСС, помимо тех социальных пособий, которые выплачиваются государством.

Все услуги являются для населения бесплатными, так как деятельность ГФСС носит не коммерческой характер, а направлена исключительно на обеспечение и защиту социальных прав и интересов граждан нашей страны.

Все участники могут получить ответы на заинтересовавшие их вопросы, касающиеся социальных выплат, а также получить индивидуальную консультацию.

Добро пожаловать !