Дата публикации: 14.01.2019 11:28
Дата изменения: 14.01.2019 11:31

 

«В Атырау пресечен незаконный игорный бизнес»

 

Одним из приоритетных направлений деятельности Службы экономических расследований Департамента государсвенных доходов по Атырауской области является противодействие незаконному игорному бизнесу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Атырау, выяснилось, что гражданин «Ж» с января 2018 года организововал незаконный игорный бизнес без каких-либо соответствующих разрешительных документов.

В частности, гражданин «Ж» в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрировался в налоговом органе Республики Казахстан, в целях осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса без лицензии, без получения каких-либо необходимых разрешений, в целях незаконного занятия игровой деятельностью организовал игру «RedKeno» в сети интернета использовав телевизоры марки «Hisense», «TCL»,«Haier», один компьютерной системный блок без марки черного цвета, термопринтера«StarTSP100», ручной сканер марки«Honeywell», клавиатуры, монитор марки «LG», общем количестве 15 штук.

Службой экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области данное уголовное дело было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по ст.307 ч.1 УК РК «Организация незаконного игорного бизнеса», проведены следственные действия и был направлен в суд.

«Ж» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст.307 ч.1 УК РК и назначено наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год.

С учетом вышеуказанного, в случае, если Вам известен факт организации незаконного игорного бизнеса или имеется информация, просим сообщить в Службу экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области по телефонам : 8 (7122) 35-42-10, 31-60-59.

 

УПРиК СЭР ДГД по Атырауской области