Дата публикации: 20.12.2018 11:42
Дата изменения: 20.12.2018 11:43

Скажем «Нет!» незаконному  обороту нефти и нефтепродуктов

Одним из главных богатств нашей страны является нефть. Всем известно, что  время нефть называют и оценивают как "черное золото". Однако на сегодняшний день имеет место очень много нарушений в сфере нефти и нефтепродуктов. Поэтому проводится многие меры (лекции, статьи) по их предупреждению и предотвращению в сфере нефти и нефтепродуктов. Кроме того, совместно с правоохранительными органами на территории Актобинской,Атырауской, Кызылординских областей задержанынесколько преступных групп, которые занимались многочисленными кражами и продажей нефти и нефтепродуктов. Например, преступные группы  незаконно похитили нефть, а прибыль(особо в крупном размере)присвоили всвои карманы.                                              

В настоящее времяСлужбой экономических расследований  Департамента государственных доходов  по Атырауской области на территории области проводятся оперативно-розыскные, рейдовые мероприятия по предотвращению незаконного оборота нефти и нефтепродуктов(дизельное топливо, природный газ).

Поскольку нефть является богатством нашей страны, мы должнывместебороться с нарушениямии не допускатьпродажи инезаконной перевозки нефти нефтепродуктов.                                                                                 В частности, предотвращение многих нарушений  и их предупреждение - в наших руках. Поэтому мысовместно должны защищать наши богатства, бороться за процветание независимости и стремиться к светлому будущему и развитию нашей страны!

Скажем «Нет!» незаконному обороту нефти и нефтепродуктов!

Необходимо отметить, что статьей 197 Уголовного кодекса Республики Казахстанпредусмотрена уголовная ответственность («Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения»)

Учитывая изложенное, просим вас сообщать о фактах незаконного оборота нефти и нефтепродуктов по телефонам 8 (7122) 35 42 09, 35 42 10 в СЭР ДГД по Атырауской области.

 

УПРиК СЭР ДГД по Атырауской области