Дата публикации: 14.01.2019 11:55
Дата изменения: 14.01.2019 11:59

 

«Осужден за перевозку нефтепродуктов без документов»

Сотрудниками Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии, был установлен факт правонарушений в сфере нефти и нефтепродуктов совершенным гражданином «А».

Гражданин «А» зарегистрировал на имя своего знакомого гражданина «Д» ТОО «Г», основным видом деятельности которого является оптовая и розничная реализация газа.

Выяснилось, что гражданин «А» с целью доставки в рынок РФ сжиженного газа, который он приобрел у неустановленных лиц, подыскал через российских партнеров нужные автотранспортные средства и заключил с ними договор аренды транспортного средства с экипажем.

После этого, гражданин «А» намеревался вывезти на арендованных автомашинах углеводородный газ, сжиженный для коммунального-бытового потребления из города Кульсары, в общем количестве 40 тонн, стоимость которого составляет 4 209 600 тенге.

По установленным фактам,Службой экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина «А» по ст.197 ч.3УК РК (Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения).

Приговором Курмангазинского районного суда Атырауской области от 06 декабря 2018 года гражданин «А» признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного по ст.197 ч.3 УР РК и назначено наказание в виде лишением свободы на 1 (один) года 6 (шесть) месяцев без конфискации имущества.

         Учитывая выше изложенное, просим Вас сообщать о фактах незаконного оборота нефти и нефтепродуктов по телефонам 8 (7122) 35 42 09, 35-42-10 в Службу экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области.

 

УПРиК СЭР ДГД по Атырауской области.