Дата публикации: 29.04.2019 11:02
Дата изменения: 29.04.2019 12:08

 

Объявление о проведении конкурса «Лучший государственный служащий»

 

С 05 апреля   2019 года дан старт республиканскому конкурсу «Лучший государственный служащий Республики Казахстан» (далее - Конкурс).

Прием документов осуществляется с 05 апреля по 05 мая 2019 года.

К участию в конкурсе допускаются государственные служащие, имеющие стаж государственной службы не менее одного года, у которых отсутствуют неснятые административные и дисциплинарные взыскания.

Для участия в Конкурсе предоставляются следующие документы:

  1. заявление об  участии в Конкурсе согласно приложению 3;
  2. анкета участника Конкурса с отметкой о ее оценке;
  3. мотивационное эссе на тему «Почему именно я достоин звания Лучший государственный служащий» (объем не более 500 слов машинописного текста, Times New Roman-14, междустрочный интервал - одинарный) формата А-4;
  4. послужной список участника Конкурса.

Конкурс состоит из двух этапов.

I этап – конкурс на региональном (областном) уровне, проводимый региональными конкурсными комиссиями.

Региональная конкурсная комиссия (далее – Региональная комиссия) состоит из 9 человек и секретаря и формируется при территориальных департаментах Агентства из числа представителей государственных органов, общественных объединений, неправительственных организаций, средств массовой информации, независимых экспертов и иных лиц.

После окончания приема документов, претенденты проходят компьютерное тестирование на знание стратегических и программных документов, проводимое в территориальном департаменте Агентства.

Участник, успешно прошедший тестирование, проходит собеседование с Региональной комиссией. После получения положительных результатов собеседования с региональной комиссией, участник проходит на второй этап и направляется в республиканскую комиссию.

II этап – республиканский уровень.

Республиканская конкурсная комиссия (далее - Республиканская комиссия) состоит из 9 человек и секретаря, определяемых Администрацией Президента Республики Казахстан.

Республиканская комиссия проводит собеседование с участниками, которое представляет собой защиту персональной проектной работы. В ходе защиты персональной проектной работы проводится заслушивание доклада участника перед Республиканской комиссией в виде презентации.

Решение будет приниматься с использованием специально разработанных оценочных критериев путем голосования.

Проведение конкурса направлено на повышение имиджа государственной службы, выявление и поощрение лучших представителей системы государственного управления.

Прием документов осуществляется Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области по адресу: г.Атырау, Азаттык 134 А, кабинет 3, тел: 45-65-36.

 

Более подробная информация содержится в Методических рекомендациях, размещенных на официальном сайте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.