Дата публикации: 24.12.2018 10:11
Дата изменения: 24.12.2018 10:36

 

«Гражданин «Г» осужден за продажу рыбы осетровых пород»

         В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области выяснилось, что гражданин «Г» совершил преступление по ст.339 (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

         В частности, в августе 2018 года гражданин «Г» находясь на берегу Каспийского моря в посёлке ЖамбайИсатайского района,Атыраускойобласти, купил у одного человека, голову и хвост рыбы осетровых пород общим весом 64 килограмм и икры данной породы весом 500 грамм, с целью извлечения прибыли при продаже рыбы осетровых пород в городе Атырау, был задержан сотрудниками Службы экономических расследований. 

         По данному фактуСлужбой экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области возбуждено уголовное дело по статьи 339 (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами)Уголовного кодекса Республики Казахстан.

         В текущем году приговором Атырауского городского суда №2 гражданин «Г» признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 339 Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год.

         Учитывая,вышеизложенное, если у Вас имеется информация о данных фактах уголовного правонарушения, просим сообщить в Службу экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области по телефону: 8 (7122) 35-42-10, 31-60-59.

 

УПРиК СЭР ДГД по Атырауской области