Дата публикации: 14.06.2019 13:22
Дата изменения: 14.06.2019 13:41

 

«Борьба с коррупцией - одно из приоритетных направлений государственной политики»

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года» О противодействии коррупции " к субъектам противодействия коррупции относятся уполномоченный орган по противодействию коррупции и иные субъекты противодействия коррупции: государственные органы, субъекты квазигосударственного сектора, общественные объединения, а также иные физические и юридические лица.
Любое государство в соответствии с основными принципами правовой системы проводит эффективную политику борьбы с коррупцией, отражающую честность и неподкупность, открытость и ответственность.
Ответственность за свою работу, в рамках закона и добросовестную работу – один из главных принципов служебной деятельности государственных служащих. Поэтому каждый государственный служащий должен в процессе работы избегать действий, которые могут привести к коррупции.
Коррупция и борьба с коррупцией в сфере государственных доходов является одним из главных направлений работы сотрудников органов государственных доходов, государственных служащих и общества и с этой целью совместно с лицами, участвующими в внешнеэкономической деятельности, на постоянной основе действует таможенный пост «Тениз» по профилактике и предупреждению коррупции. В этой связи на постоянной основе проводится разъяснительная работа по вопросам борьбы с коррупцией для лиц, участвующих в внешнеэкономической деятельности, путем проведения встреч «круглых столов», публикации материалов в СМИ.

Таможенный пост " Тениз» 
8 712 30 23721