Дата публикации: 13.03.2015 20:15
Дата изменения: 23.05.2019 18:33

                Жулмухамбетов  Кайрат  Басгараевич

 

Родился в 1976 году в г.  Кустанай

Образование высшее, после окончания в 1997 году Кустанайский сельскохозяйственный институт, в 2001 году окончил Современный гуманитарный  институт.  В 2016 год –УО «Алматы Менеджмент Университет».

 

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал в 18.08.1997 году с должности старший специалист отдела налогообложения юридических лиц Налогового комитета по Костанайской области, г Костанай.  С 12.12.1997  по 31.03.1999 гг. ведущий налоговый специалист отдела пропаганды и обучения Налогового комитета по Костанайской области, г. Костанай 

С 01.04.1999  по 11.05.1999 гг - ведущий налоговый специалист отдела пропаганды и обучения  Налогового комитета по Костанайской области, г. Костанай  

С 12.05.1999  по 15.08.1999 гг  - главный специалист отдела пропаганды и обучения г. Костанай, г Костанай

С 1999 по 2000 гг.- начальник отдела пропаганды и обучения Налогового комитета по Костанайской области, г. Костанай

С 01.04.2000 по 15.10.2000 гг.- - главный специалист отдела по работе с незарегистрированными налогоплательщиками, не подающими декларации и их розыску Налогового комитета по Костанайской области, г.Костанай  

С 2000 по 2001 гг. -начальник  отдела с незарегистрированными налогоплательщиками Налогового комитета по Костанайской области, г.Костанай. 

С 2001 по 2003 гг. –Председатель Налогового комитета по г. Лисаковск  Костанайской области Министерства финансов Республики Казахстан. г. Лисаковск 

С 2003 по 2004 гг. – Заместитель председателя Налогового комитета по Атырауской области Министерства финансов Республики Казахстан. г. Атырау

С 2004 по 2008 гг. Заместитель председателя Налогового комитета по Костанайской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, г.Костанай

С 2008 по 2012 гг. начальник Налогового департамента по Западно –Казахстанской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан,г. Уральск

С 09.01.2012 по11.03.2012- начальник управления по анализу налоговых правонарушений Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, г. Астана

С 2012 по 2013 гг. начальник Налогового департамента по Северо-Казахстанской области  Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, г.Петропавловск

С 2013 по 2014 гг. Руководитель Налогового департамента по Северо-Казахстанской области  Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, г.Петропавловск

С 12.05.2015 по 13.07.2015гг. и.о. директора Департамента налогового и таможенного законодательства Министерства Министерства финансов Республики Казахстан, г. Астана.

С 2015 по 2017гг. -директор Департамента налогового и таможенного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан, г. Астана.

С 2017  по 2019 гг.- директор Департамента методологии налогообложения Комитета государственных доходов  Министерства финансов Республики Казахстан,  г. Астана.

С 27.03.2019 по 13.05.2019гг.- руководитель Управления всеобщего декларирования Департамента цифровизации и государственных услуг Комитета государственных доходов  Министерства финансов Республики Казахстан.

 

С 14.05.2019 г по настоящее время руководитель Департамента государственных доходов по Атырауской области Комитета государственных доходов МФ РК, г.Атырау.

 

Награжден государственной наградой –юбилейная медаль «20 лет Независимости Республики Казахстан», 2011г.

Нагрудный знак «Салық қызметінің үздігі», 2012 г.

Почетная грамота Республики Казахстан, 2013 г. 

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл», 2016 г.

 

 

      

                 Нуржанов Жаныбек Маулютбекович

 

    Родился 1972 году в г. Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской   области.

    В 1997 году - окончил Восточно-Казахстанский государственный университет по  специальности «Экономист-маркетолог».

                                

  Трудовая деятельность

С 1997 года -  инспектор налогового комитета по г.Усть-Каменогорск и налогового комитета по Восточно-Казахстанской области.

С 2000 года - центральный аппарат Министерства государственных доходов Республики Казахстан

С 2003 года - заместитель начальника управления Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан.

С  начала 2004 года занимал  руководящие должности:

-заместитель налогового комитета по району Алматы г.Астана,

-начальник  налогового комитета по г.Актобе

-начальник налогового управления по г.Костанай

-заместитель начальника налогового департамента по Атырауской области.

С сентября 2012 года занимал должность руководителя налогового управления по г.Атырау.

С 2014 года - заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Атырауской области.

 

       

                     Досмагамбетов Гарифолла Шайзадаевич

 

Родился в 1973 году в г. Аркалык  Тургайская область

 

Образование высшее, в 2002 году окончил Центрально-Азиатский университет, в 2011 году окончил  Кокшетауский институт «Экономики и менеджмента».

 

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал с 03.05.1993 года с должности снабженец МП "Жардем".  С 19.06.1998  по 31.01.2000 гг.  инспектор по железнодорожным перевозкам АО "Асыл-су".

С 19.06.2000 по 19.09.2000 гг  и.о. налогового инспектора отдела учета и сбора местных налогов с населения Налогового комитета по г.Кокшетау.

С 2000 по 2002 гг. - и.о. специалиста отдела учета и сбора местных налогов Налогового комитета по Акмолинской области.

С 2002 по 2004 гг. проработал ведущим специалистом отдела аудита косвенных налогов Налогового комитета по Акмолинской области.

С 2004 по 2005 гг.- начальник отдела аудита юридических лиц Налогового Комитета по СКО.

С 2005-2007 гг. главный специалист отдела администрирования крупных налогоплательщиков Управления администрирования и мониторинга крупных налогоплательщиков Налогового комитета МФ РК

С 2007 по 2008 гг. начальник отдела администрирования и мониторинга обрабатывающей и других отраслей Управления администрирования и мониторинга крупных налогоплательщиков Налогового комитета МФ РК

С 2008 по 2009 гг. - главный эксперт Управления крупных налогоплательщиков Налогового комитета МФ РК

С 26.01.2009 по 08.04.2009гг. главный эксперт Управления крупных налогоплательщиков Налогового комитета МФ РК

С 2009 по 2011 гг. начальник Налогового управления по г. Кокшетау НД по Акмолинской области НК МФ РК.

С 2011 по 2012 гг. главный эксперт Управления администрирования косвенных налогов в рамках таможенного союза Налогового комитета МФ РК.

С 2012 по 2014 гг. главный эксперт Управления администрирования НДС при импорте товаров Налогового комитета МФ РК.

С 2014 по 2015 гг. главный эксперт Управления администрирования косвенных налогов Департамента контроля КГД МФ РК, г. Астана.

С 2015 по 2016 гг. главный эксперт, Управление администрирования косвенных налогов Департамента контроля КГД МФ РК, г. Астана.

С 02.12.2016 по 30.06.2016 гг. руководитель, Управление сквозного мониторинга Департамента налогового контроля, КГД МФ РК, г. Астана.

С 2016 по 2018 гг. руководитель Управления оперативного мониторинга Департамента анализа, статистики и управления рисками КГД МФ РК, г. Астана.

С 2018 по 2019 гг. руководитель Управления сквозного мониторинга Департамента цифровизации и государственных услуг КГД  МФ РК.

С 27.03.2019 руководитель Управления всеобщего декларирования Департамента цифровизации и государственных услуг КГД  МФ РК.

с 22.04.2019г. по настоящее время заместитель руководителя  Департамента государственных доходов по Атырауской области КГД МФ РК, г.Атырау.

Награжден нагрудным знаком  «Салық қызметінің үздігі».